• - широкий спектр полиграфических услуг
  • - передовое высокоточное печатное оборудование
  • - производство объемом более 20 млн. л/отт. в месяц
  • - техническая консультация
+7 (342) 220-01-10
Главная НовостиКнижная выставка "Книги России - 2007"

Полиграфия для Вас

ИПК “Звезда” производит широкий спектр продукции полиграфии и предлагает Вам:

Отдел продаж

По вопросам заказа продукции следует обращаться в отдел продаж по

 тел.: (342) 220-01-41
 тел.: (342) 220-01-32
факс: (342) 220-01-27

Предварительную заявку на продукцию Вы можете также оставить через форму
"Отправить запрос" на сайте.

Книжная выставка "Книги России - 2007"

 

Уважаемые посетители!

 

Мы приветствуем Вас на обновленной версии сайта ИПК "Звезда".

 

Скорее всего, Вы перешли на эту страницу с другого сайта в сети

Интернет по ссылке, которая ранее была актуальна и ссылалась

на опубликованный нами материал о деятельности ИПК "Звезда",

выпускаемой полиграфической продукции или представленной

технологии производства.

 

Но материалы и структура новой версии сайта полиграфического

комплекса "Звезда" были существенно переработаны и оптимизированы.

Поэтому некоторые страницы старой версии сайта более недоступны

по своему ранее известному адресу.

 

По текущему адресу ранее были опубликованы материалы:

 

26.03.07        
Книжная выставка "Книги России - 2007"
На днях завершилась крупнейшая книжная выставка Москвы «Книги России -  2007». Традиционно она служит площадкой сбора писателей, крупнейших издателей, полиграфистов, книготорговцев и, конечно, читателей, вызывая большой интерес, как со стороны профессионалов, так и  со стороны обывателей. Девиз юбилейной десятой выставки «Найди книгу!». По мнению организаторов, наиболее точно  отражает суть мероприятия: каждый читатель (а ведь именно на него направлены все усилия  писателей и издателей) может найти здесь книгу по душе.
Если обратиться к масштабам мероприятия, то они, безусловно, меньше по сравнению с сентябрьской международной выставкой, однако 80 регионов-участников, свыше 100 000 наименований книг на разных языках - достаточно внушительные цифры. Помимо классических изданий издательства представляли целый ряд книжных новинок, в числе которых серия книг  Ольги Славниковой (Вагриус), «Message: Чусовая» пермского автора Алексея Иванова (Азбука). Собиратели и хранители прекрасного. Словарь российских коллекционеров» издательства «Центрполиграф»....Список можно продолжать долго. Это значит, что российскому читателю будет что почитать и над чем поразмыслить. Было бы желание...
Говоря о книге, нельзя забывать обо всех участниках процесса ее создания: о писателе, издателе и полиграфисте. В связи с этим, постоянными участниками подобных выставок являются и типографии, специализирующиеся на книжном производстве. По сравнению с предыдущими выставками их  количество, на сей раз, очень сократилось. Не удивительно: далеко не все могут выдерживать жесткую конкуренцию, постоянно обновляться, следуя требованиям времени. Среди представленных полиграфических комбинатов и комплексов  долгожителем этой выставки можно назвать пермский издательско-полиграфический комплекс  «Звезда», который  регулярно участвует в подобных выставках на протяжении многих лет.
«Основной сектор заказчиков находится именно в Москве и европейской части  страны, поэтому для нас это прекрасная возможность   рассказать о наших производственных новинках и  продемонстрировать наши возможности  заказчикам и партнерам наглядно, собрав их на одной площадке своего стенда» - говорит генеральный директор «Звезды» Ирина Моргуненко, - кроме того, подобные выставки помогают нам держать руку на пульсе основных тенденций  развития технологий книгопечатания.
 В последнее время  особое внимание типография уделяла  развитию технологий послепечатных процессов. Разумеется, обновление производственного парка - дело не быстрое и весьма затратное, тем не менее, отрадно, что типография  развивается, сохраняя при этом марку крупнейшего в Пермском крае полиграфического комплекса.
 На прошедшей выставке  «Звезда» не устраивала презентаций – было выбрано иное направление.  Ирина Владимировна  так прокомментировала участие  типографии: «В отличие от предыдущих выставок, на этой экспозиции мы не делали акцентов  на каком либо виде переплета особенно. Мы показывали и предлагали все: и мягкую обложку, и твердый переплет, и интегрированный, и обложку на спирали, и комбинированные  виды переплетов. Кроме того, книги, выполненные в одном и том же переплете,  могут выглядеть абсолютно по-разному потому, что  кроме этого существует большое  количество технологий, позволяющих сделать издание интересным: от лакировки обложки и тиснения до дизайнерской  бумаги. Демонстрация всего спектра возможностей  оформления книги и, соответственно,  технических возможностей была для нас основной задачей. Главное здесь: желание заказчика, а проблему изготовления  мы берем на себя!»
Результатом демонстрации возможностей и качества продукции стал ряд успешных переговоров и получение заказов не только от  постоянных клиентов типографии, но и от издательств, сотрудничества с которыми раньше не велось.

 

 

На новой версии сайта материалы сходной тематики представлены

в разделе "Пресс-центр".

 

Сейчас Вам при просмотре интересующих материалов всегда

доступны контакты ответственного подразделения,

по которым можно связаться с нами.

 

Вы также можете перейти к форме Отправить запрос